Перенесла заболевание узловатая эритема

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: только герпес на губах периодически
Здравствуйте,
В начале января 2016 года появились красные пятна на ногах, которые со временем уплотнились и увеличились в КВД поставили диагноз узловатая эритема, направили в стационар, где я лечилась. Я так поняла воспаление тканей, проверяла сосуды все в порядке.
Причины этого заболнвания мне до конца не обяснили. Снйчас пятна проходят, но я стала переживать может ли это быть связано другими проблемами. В этот период уже 2 месяца я постоянно болею, то как ОРВИ, то герпес, очень давит на голову, не понимаю, что именно мне стоит проверить. К какому врачу лучше обратиться, я так понимаю, что у меня сбой в иммуной системе, или что-то еще. Подскажите пожалуйста, я молодая мама и очень переживаю.
С уважением, Татьяна
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-26 08:22
Здравствуйте.
Вам необходимо показаться и обследоваться у ревматолога и иммунолога.