Перенесено 7 операций в области челюстно-лицевой хирургии

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: HCV
Здравствуйте, Муж перенес 7 операций на челюсть, началось с неудачно вырванного зуба началось гниение. Каждый год операция на кость, хирург говорит вся надежда на иммунитет. Сейчас восполение продолжается. Прописали вобензим, не знаем поможет или нет. Последняя операция была под глазом, сейчас уже глаз не видит вообще. Посоветуйте пожалуйста что нибудь
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 января 2017 года

6 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-09 15:06
Здравствуйте! Прежде чем советовать расскажите больше! Были ли раньше хронические ангины-фурункулез-герпес (частые) и т д!
была ли когда нибудь аллергия? Сколько мужу лет? Какие профессиональные вредности?
Платная консультация
Наталья 2017-01-09 16:39
Аллергии не было и нет, заболеваний, о каких вы говорите нет и не было. Единственное, это вирус HCV и все. Был абсолютно здоровым до этого заболевания, которое длится уже 7 лет. В апреле 2016 года была последняя операция на челюсть (где и происходит гниение), на которой врач сказала, надеюсь, это последняя. Все зависит от иммунитета, как он будет сам восстанавливаться. Иммунитет, видимо сильно ослаб, в связи с многочисленными операциями, приемами агтибиотиков, что воспаление идёт дальше. Болевые ощущения каждый день. Купили вобензим, надеясь, что он как то поможет, пьёт уже 2 день по 7 табл 3 раза.
Спасибо, за внимание, мы, действительно очень нуждаемся в вашей помощи.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-09 17:03
Третий раз пишу! Сайт тупит

по клинике похоже на два варианта
первый - ОВИН (общая вариабельная иммунная недостаточность) форма врожденного иммуннодефицита которая может манифестировать в возрасте 25-30 лет
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-09 17:04
Второй вариант- нарушение работы врожденного звена иммунитета(фагоцитоза) "синдром ленивых фагоцитов"
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-09 17:08
В обеих вариантах-лечение это введение нормального человеческого лейкоцитарного иммуноглобулина (для в/м или в/в введения) + антибиотик длительно (который не угнетает иммунитет-а наоборот)
по вобензиму я не специалист! Знаю только что это фермент-отсюда и его назначение по его действию-как фермент!
поможет ли он в Вашей ситуации-не знаю! В жизни все бывает!
в любом случае-направление я вам указал-захотите подробности и тонкости-пишите!
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-09 18:01
Чтоб исключить ОВИН-нужно несколько раз исследовать уровни сывороточных иммуноглобулинов!
чтоб узнать характер нарушения фагоцитоза-исследовать фагоцитоз!