Перенесённый спонтанный пневмоторакс

Спрашивает: Ольга Кушлина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у моего мужа случился спонтанный правосторонний пневмоторакс 09 января 2018 г,. В больнице поставили дренаж. На десятые сутки выписали. По снимкам легкое расправилось. При небольших нагрузках появляется (не постоянно) ноющая боль в груди и правой руке. Это нормальное явление в послеоперационном периоде или нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-29 21:36
Здравствуйте, Ольга! Явления нормальные, восстановление до года, надо пройти ЛФК и делать дыхательную гимнастику.