Перенесенный отит

Спрашивает: Эля
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, ребёнок заболел, два дня назад, поднялась температура, и пожаловался на боли в ушке. Неделю назад был отит, вылечили, и вот опять, к врачу нет возможности попасть, придерживалась лечения которое был назначено до этого. Температура была 37,5. уже через час ухо перестало болеть, температура скаче, но максимум 37,5. Вот сейчас вложила спать температура снизилась без приёма жаропонижающих. Стоит ли продолжать лечение или иммунитет сам справился с болезнью?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-03 22:42
Добрый день.
В такой ситуации лучше продолжать лечение и обратиться для осмотра к врачу, так как недолеченное состояние может дать осложнение или перейти в хроническое течение.