Перелом заднего края большеберцовой кости

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,. Упала, получила перелом внутренней лодыжки, перелом средней трети малоберцовой кости, перелом заднего края большой берцовой кости, разрыв дистального межберцового симдесмоза, вывих стопы вправо. В больнице вправили стопу, лежала на вытяжке с пяточной спицей 6 дней, затем была проведена операция остеосинтез. Скрепили винтами лодыжку, но оставили нетронутым сломанный край б/б кости. Это я увидела только на снимке, который дают на руки при выписке. Врач объяснил, что осколок прирастет и так. Хотя на снимке видно, что он смещен. Положили гипсовую лангету ниже колена. Не наступать на ногу 12 недель. Рентген-контроль через 8, 12 недель. Очень прошу посмотреть снимок и сказать, может ли отломок заднего края кости правильно срастись из данного положения? Либо нужна ещё операция? На данный момент прошло три недели со дня перелома. Заранее спасибо
Теги: закрытый перелом обеих лодыжек и заднего края большеберцовой кости
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-03-05 16:27
Срастись может в имеющемся положении.