Перелом таранной кости

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня несросшийся многооскольчатый перелом таранной кости, иммобилизация в гипсе была три месяца, сейчас гипс сняли, но ходить не могу, сильные боли. Сделала кт, как быть? Кт прилагаю.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-06 22:37
Показано хирургическое лечение в большинстве случаев
Юлия 2018-12-09 13:02
Здравствуйте, Вы сказали в большинстве случаев хирургическое лечение, я с ездила на консультацию к травматологу, мне сказали, ещё три месяца ходить так, вдруг срастается) смешно это было слышать, а если все останется без изменений то только через три месяца будут решать вопрос о хирургическом вмешательстве. Получается мне три месяца надо ходить на костылях, мучаться от боли, и ждать у моря погоды? Я так не хочу, сейчас я хожу на костылях так как полную нагрузку на ногу дать не могу, очень больно. Как быть дальше я не знаю? Ещё я задала вопрос когда пройдет боль и буду ли я хромать, мне ответили что боль может остаться на всегда, и возможно буду хромать, это тоже мне не нравится, что делать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-11 14:18
Мне не известна точная информация, поэтому я не могу располагать более точной оценкой прогнозов и сменой выжидательной тактики на активную хирургическую. Поэтому логично порекомендую альтернативное мнение того, кто может Вам помочь - ближайший НИИТО