Перелом стопы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Перелом позвоночника
Здравствуйте, заранее благодарю за ваш ответ. Я вешала занавеску сломался стул, я упала, перелом стопы.
В травмпункте наложили гипс, но он неплотно приклеен, болтается как жесткий сапожок. Так и нужно или нужно переделывать плотно? Какова вообще функция гипса, чтобы конечность вообще не двигалась или просто ограничить подвижность? И могут ли снять гипс раньше трех недель, если травма будет быстро заживать?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-01 12:52
Гипс должен быть плотным и ограничивать любые движения. Без рентгенограмм невозможно оценить ситуацию предметно
Светлана. 2016-09-03 14:24
У меня, к сожалению, нет рентгенограммы. Может ли зажить нормально, если никаких болей уже почти совсем нет и на ногу я не наступаю?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-05 17:05
Какой ответ Вас устроит? В жизни все относительно, в медицине тем более. Предметный ответ можно дать только на предметный вопрос. Удачи