Перелом шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Мясоедова Аллла Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Алла

Муж получил, по заключению врачей, тяжелую спинальную травму - компрессионный перелом шейного отдела позвоночника с5 с очагом гематомиелии на уровне с4-с6. Верхний глубокий парапрез больше справа, нижняя параплегия. Сфинктреные нарушения.
Вопрос, необходимо ли оперативное вмешательство ли при данном повреждении?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 августа 2017 года

1 ответ

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2017-10-25 15:48
Оперативное вмешательство целесообразно при наличии сужения позвоночного канала на уровне перелома или/и при наличии признаков его нестабильности. Показания для проведения операции выставляются всегда индивидуально с учетом картины МРТ/СКТ, тяжести состояния.