Перелом шейки плечевого сустава

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, доктор. У нас такая проблема, у моего сына травма плеча, травмотолог в травмпункте по снимку деогностировал перелом шейки плечевого сустава, ренгенолог на следующий день в описании пишет что костных повреждений не выявленно. На следующий день но уже в детской больнице ситуация повторилась, хирург говорит перелом, ренгенолог обратное, и детский хирург гипс снемать не разрешил. Ренгенологи в два голоса говорят что это ростковая ткань, и что хирурги ошибаются, мальчику 12 лет, на снимке четко видно белую полоску. Хотелось узнать ваше мнение по этому поводу, видно ли на снимке границы ростковой ткани и отделены они от кости белой полоской. Если можно сылку на ренгеновский снимок здорового плечевого сустава подростка. Потаму как перелом это на много страшнее чем ушиб у подростка. Зарание вам блогодарен

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-09-30 15:36
Стоит выполнить снимок во другой проекции.
Andrei 2016-09-30 16:03
Я извеняюсь на этом снимке перелома не видно?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-05 21:39
Видно. И что? Стандарт выполнения исследования в 2 проекциях для исключения смещения отломков