Перелом пятки, когда можно снимать лонгетку

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: заболеваний нет
Здравствуйте,16 февраля в г. Магнитогорске упал с кузова машины. Повредил ногу. Повезли в местный травмпункт. Сделали снимок. Диагноз-перелом пятки. Наложили лонгетку. ДАЛИ "больничный и отправили в Оренбург. Дома пришел в назначенный день в свой травмпункт, сделали повторный снимок. Диагноз подтвердился, продлили "больничный до 29 февраля. Первый день боли были сильные. Начал пить болеутоляющие таблетки-боль прошла. Сейчас не пью,2 дня, боли нет. Может можно снимать лангетку на небольшой срок, тем более, чувствую, что нога там немного болтается. Спасибо.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-23 08:33
Без предоставленных рентгенограмм о прекращении иммобилизации не может быть и речь. Переломы пятки бывают очень разные, определиться по лечению заочно без рентгенограмм не представляется возможным
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-02-23 08:52
Заочно можно только рекомендовать обратиться на осмотр к травматологу в ближайшее время.