Перелом пястной кости

Спрашивает: Гайк
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 18.01 сломал головку 4 5 пястной кости, приехал в травмпункт сделали рентген, врач посмотрел сказал без смещение нечего страшного, отдал справку и положили лангетку, через пару недель поехал делать рентген оказался есть смещение вот теперь из за этого человека. . . Либо делать операцию либо ходить так. Сейчас прошло уже месяц почти пальцем могу двигать а когда в кулак сжать болит и до конца мизинец не могу еще и остался дефект снаружи? Это нормальном? Еще и нет косточек на кулаке (

9 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-25 17:56
Такое допустимо на этапе лечения, требует оценки свежих рентгенограмм на предмет смещения и прогнозов
Гайк 2019-02-25 21:48
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-25 21:52
Прямая проекция?
Гайк 2019-02-25 22:11
Как понимать прямая проекция?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-26 13:35
Смещение допустимое, если Вас не устраивает функция - обратитесь к реабилитологу
Гайк 2019-02-26 19:13
Я смогу заниматься боксом? Не будет ли повторный перелом ? Еще и очень смущает что нет костяшек на кулаке(
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-27 13:57
Для начала восстановите функцию с реабилитологом. Повторный перелом - дело повторного травматизма. Отсутствие "костяшек" говорит о нарушении анатомии в следствии травмы
Гайк 2019-02-27 15:14
Спасибо большое! Просто в одном месте сказали что только на пятый поставим мини пластинку а про 4 молчат(
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-13 18:04
Потому, что на 4 смещения практически нет. Что Вы ищете - совпадение ответов или здоровье?