Перелом позванка таза

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: хроническая железодефицитная анемия 1ст.артериальная гипртензия 2ст.риск 3 вне криза
Здравствуйте, муж 25 февраляэтого года упал с пятого этажа. Вот такие травмы он получил. Сочетанная травма. Псмт. Закрытый нестабильный многооскольчатый перелом тела л2 позвонка 2ст. Телал3. позвонка1ст. Вертикальный перелом тела л1. закрытый перелом остистых отростков. Дужек л1 л2. позвоков слева. Перелом поперечных отростков л2-л5 слева с ушибом сдавлением разрывом тмо и выпадение корешков конского хвоста грубым нарущением проводимости (по Фенкелю) нейрогенная дисфункция тазовых органов. Вертикальный перелом латеральной массы крестца слева на уровне с1-с2. перелом верхней ветви лонной кости слева без смещения(с32.0. с32,7) 03,03, была проведенна операция ляминэктомия л1 л2. ушивание дефекта пластика дефекта тмо. Транспедункулярная фиксация сегмента Th12-l1-l3-l4с двух старон. Вот в чем вопрос человек с такими травмами через какое время может ходить полноценно.? он ходит на кастылях. И что вы нам посоветуете по реабилитации? У нас в поселке нет не травматолога не нервапатолога. Наблюдает хирург.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-12 19:24
Валентин Дикуль - наглядный пример человека, перенесшего спинальную травму. Ознакомьтесь с его биографией и методикой!