Перелом плюсневых костей

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. В 2012 году был перелом 4 и 5 плюсневых костей, лечение проходило в "полевых условиях". Кости срослись неправильно. На протяжении всего времени с момента травмы нога сильно не беспокоит, не хромаю, сильных болей нет, могу бегать и выдерживать любые нагрузки после которых стопа не отекает, но всегда присутствует чувство дискомфорта, не могу ходить без обуви и присутствуют болезненные ощущения при пальпации места травмы. Подскажите насколько оправдано оперативное вмешательство и насколько оно эффективно при использовании самых современных методов лечения в моем возрасте. Могли бы вы, как специалист рекомендовать не затягивать с оперативным лечением и каков минимальный срок нетрудоспособности при самых благоприятных условиях лечения и восстановления.
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-21 16:17
Без оценки ситуации с клинической точки зрения и рентгенограмм стоп в 2 проекциях заочно подобное обсуждать не логично