Перелом плюсневой кости

Спрашивает: Дмитриц
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сломал ногу, вроде как перелом Плюсневой кости 2 и 3, нахожусь по работе далеко от дома, в данный момент в небольшом пгт. Был у местных врачей, сказали что можно обойтись и без гипса ну ногу не тревожить и не наступать, только опираться на пятку, гипс сказали по желанию сопожек какой-то ну толку от него не видят, буду в городе только через неделю примерно там смогу сходить в нормальный травмпункт, подскажите пожалуйста, что делать, не вызывает у меня доверие профессионализм местного специалиста.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-01 14:55
Классический подход к указанному лечению - наложение гипсовой повязки "сапожок" на период 3-4 недель без возможности передвижения для более быстрого формирования костной мозоли и завершения сращения. При игнорировании таких рекомендаций учитывая смещение прогнозировано можно ожидать более длительных сроков сращения или повышения риска несращения (редко, но бывает и такое, особенно при сопутствующей патологии, напр. Сахарный диабет или атеросклероз). В любом случае от подхода может многое меняться. Удачи