Перелом плюсневой кости

Спрашивает: Светлана1901
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Меня зовут Светлана! У меня перелом 5й плюсневой кости, после 8 нед. Иммобилизации, рентген показал слабо выраженная костная мазоль. Доктор гипс больше не стал накладывать, сказал можно уже ходить с дозированной нагрузкой. Без костылей. Скажите пожалуйста, можно ли свободно ходить без опоры? Спасибо! ЭТО НЕ ЛОЖНЫЙ СУСТАВ ФОРМИРУЕТСЯ?
Добавлен: 16 июня 2017 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-17 17:30
Сращение достаточное для расширения нагрузочного режима. Ваш доктор полностью прав
Эдуард 2019-10-29 13:10
Дак мне только так посоветовали а в карте ещё ходить в гипсе на снимках перелом не срося
Эдуард 2019-10-29 13:36
Перелом плюсневой кости стопы по снимкам не срося мне посоветовали потихоньку
Разрабатывать а в карте ещё
2 недели в гипсе
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-10-30 13:02
Какой конкретно ко мне вопрос?