Перелом переднего отдела таранной кости

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подвернула ногу. В травматологии на рентгене сказали что перелома нет просто растяжение. Мазала все две недели долобене. Улучшений не было. Пошла на КТ там диагноз краевой отрывной перелом переднего отдела латерального отростка таранной кости. Костный фрагмент 8*5*3мм смещен кпереди и латерально до 3мм. Взаимоотношение в суставах не нарушены. На данный момент ношу ортез с пластиковыми вставками. Насколько серьезный перелом. Нужна ли операция. Просто в этом месте остается небольшой отек
Добавлен: 26 июня 2018 года

6 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-06-27 11:39
Заочно нереально адекватно разобраться в ситуации.
ольга 2018-06-27 13:15
Подкрепляю Вам КТ красным выделила сам осколок
ольга 2018-06-27 13:16
ольга 2018-06-27 13:18
И еще последнее фото. Отек немного еще есть в месте осколка и при нажатие на отек ощущаю боль
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-05 13:26
Нечего акцентировать картину КТ. Она определяет механизм травмы с повреждением связок голеностопного сустава и отрывным авульсионным переломом. Сам по себе перелом не требует ничьего внимания. Занимайтесь реабилитацией. Отек - дело растяжимое в сроках. Удачи
Ольга 2018-07-05 14:14
Спасибо