Перелом остистого отростка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Здравствуйте! Чуть больше 2 недель назад при резком разгибании случился перелом остистого отростка в поясничном отделе. Неосложненный, стабильный. Пролежала 2 недели в больнице. Как долго нужно соблюдать постельный режим? (передвигаюсь по квартире нечасто в корсете) движений вызывающих боль не делаю, но к концу вечера в пояснице сильное напряжение и немного ноющей боли.
в идеале когда пройдет боль и отросток срастется? Когда можно вернуться к обычному образу жизни?
И еще такой момент - по ощущениям как-будто без корсета лучше, он давит на больное место, причиняет дискомфорт, хоть сильно его затягиваю, хоть ослабляю. Заранее спасибо
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-18 13:13
Не совсем понятен подход к лечению. Режим должен быть ограничен болевым синдромом, и только. Прогноз благоприятный независимо от тактики лечения