Перелом на фоне гемангиомы

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, КТ выявило следующую проблему: признаки патологического компрессионного перелома тела Th12 Iст. На фоне гемангиомы; остеохондроза, деформирующего спондилеза грудного отдела позвоночника с протрузией дискаTh6-Th7; деформирующего артроза реберно-позвоночных сочленений Th12. Что делать в данной ситуации и какое лечение выбрать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-25 20:18
Здравствуйте. Перелом первой степени оперировать не нужно, он сростется сам. Ношение корсета грудо-поясничного в течении 1 месяца и контроль МСКТ грудного отдела позвоночника через месяц.