Перелом лучевой кости

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, 10 ноября 2017 года в ходе тренировки футбольной ребенок 01.12.2009 упал на руку прямую и сломал ее в 2х местах в течении часа ему ее вправили наложили нангетки, потом врач которая была на повторном приеме не решилась их снимать по причине правильности установки кости и мы так ходили до 05.01.2017 когда впервые их сняли посмотрели и сказали теперь 10 дней снимать на купание, 10 дней на потом на сон. Не понятно не про реабилитацию когда ее начинать 2 месяца уже в гипсе практически ходили, ни можно ли зарабатывать руку, ни почему не поменяли старую лангетку которая уже завонялась на новую. Врач какая то не разговорчивая: -) Пошел сделал снимок в 2х проекциях в частной клиники. Подскажите как идет выздоровление? Можно ли начинать массировать руку и двигать ею, необходим ли еще ношение гипса продолжать и главное когда можно будет бегать и когда уже играть со всеми в футбол.
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-10 20:16
Судя по рентгенограмме реабилитация в виде лечебной гимнастики для суставов показана, гипсовая иммобилизация не нужна. Нагрузочный режим должен быть ограничен минимум еще на месяц с проведением контрольных рентгенограмм спустя указанный срок. При неуверенности проведения гимнастики логично проконсультироваться по программе разработки движений с реабилитологом