Перелом лучевой кости

Спрашивает: Cергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Полтора месяца назад был перелом лучевой кости. Две недели назад лангет сняли. Кистью до сих пор невозможно пошевелить-резкая боль. Когда кисть находится в покое, то не болит. Врач сказал, что это синдром Зидека и выписал гель Амелотекс и ампулы Хондрогард. Но в моей ситуации ампулы слишком дорогие (на курс нужно порядка 4500 руб). Возможно ли их заменить, например Мукосатом? И вообще, что вы посоветуете, чтобы не было боли при сгибании и разгибании кисти? Большое Вам Спасибо!

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-12-13 10:44
Заочно можно сказать, что при синдроме Зудека ни один из указанных препаратов сам по себе не решит проблему, требуется комплексное лечение (физеотерапевтическое + медикаментозное), особенности которого индивидуальны и должны определяться после очного осмотра руки с наличием свежих рентгенограмм места перелома.