Перелом лучепястной кости

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, две недели назад сильно ударил кулаком по столу ребром ладони. Некоторое время болела и распухла. Сейчас рука в обычном состоянии, функционирует как всегда. Только если надивить на место где был перелом болит. Прошел рентген сейчас. В исследовании написано: в основании 4-5 пястных костей определяются линии разрежения костной ткани без смещения костных фрагментов. В заключении: перелом основания 4-5 пятсных костей без смещения фрагментов. Вы можете сказать что это значит? А точнее зажило уже в целом и когда я смогу нагрузку на нее. Спасибо

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-02-13 15:33
1) Значение соответствует уже имеющемуся у Вас заключению: "перелом основания 4-5 пятстных костей без смещения фрагментов".
2) Еще не ".зажило уже в целом. "; в подобных случаях изначально целесообразна иммобилизация кисти (гипсовая или аналогичная повязка) в течение, как минимум, 5 недель.
Виктор 2015-02-13 15:48
Ну ясно. Спасибо. Не думал что гипс нужен. Думал зажило почти все=) а что такое аналогичная гипсу повязка?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-20 09:52
Повязка, сделанная из другого материала, но равноценно заменяющая функцию гипсовой (Турбокаст, ScotchCast)