Перелом лонной седалищной кости справа без смещения

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Катался на сноуборде, упал на склоне. У меня перелом лонной седалищной кости справа без смещения. Сказали лежать в позе лягушки, но как не объяснили. Какой диаметр валика и как сильно раздвигать колени. Можно ли вставать с кровати на костылях до туалета и как сходить по " большому"?
Теги: перелом седалищной кости без смещения
Добавлен: 7 января 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-11 16:17
Если действительно переломы там, где Вы указываете и всё - то Ваш режим может быть постельным расширенным без обязательной позы лягушки, главное не провоцировать болевой синдром. Но для полного убеждения правильно выбранной тактики лечения стоит сделать (или предоставить на форум) КТ костей таза