Перелом лодыжки с подвывихом

Спрашивает: Карла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня такой вопрос. Я подвернула ногу в итоге перолом лодыжки в двух местах. С перва наложили гипс сапожок я в нем ходила 3 недели. Потом сделали рентген там показали подвывих лодыжки сдалали репазицию. И надели циркулярный гипс. Гипс сильно жмет аж не терпится. Скажите пожалуйста сколько ходить в гипсе или можно заменить на ортез. Как самой снять гипс? Мне 32 рост 170 вес 110
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-05-21 10:39
1) описанная тактика лечения вызывает недоумение - в подобных случаях, как правило, изначально показано хирургическое лечение.

2) самостоятельно менять гипсовую повязку - не стоит.