Перелом лодыжек и берцовой

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте,20 августа случился перелом лодыжек и берцовой кости. Сначала гипс. Затем турбокаст. Операции не было.8 недель прошло. Сегодня доктор сказал наступать на ногу. В интернете пишут не наступать до полного сращивания. Что скажете? Снимки 6 недель и пленку 8 недель прилагаю. Спасибо

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-18 20:03
Рентгены не информативны при подаче в виде скриншотов - выложите оригиналы на файлообменник. Касательно нагрузки - она должна быть соизмерима сращению, которое оценивается в том числе клинически. Описание рентгенограмм не коррелирует с рентгенограммами
Алла 2017-10-18 20:23
Олег Игоревич! Спасибо! Только ч ничего не поняла. Снимки -это и есть оригиналы с диска, а пленка последняя-это фото. Ее доктор отобрал. Описание ренгенограмм-что выдали. Ваш вердикт по пленке. Пожалуйста рассмотрите что есть. Наступать можно? В турбокасте?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-18 21:13
Объяснюсь - на последнем фото плохо видно, потому не могу оценить степень сращения. Отсюда исходя не могу без клинического осмотра рекомендовать какую либо нагрузку, даже в турбокасте