Перелом лодыжек

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, 22.04.15 перелом. Диагноз закрытый перелом обеих лодыжек правой голени со смещением отломков и подвывихом стопы кнаружи. Разрыв дистального межберцового синдесмоза 1 ст. 29.04.15 операция - металлоостеосинтез обеих лодыжек правой голени пластиной и винтами. Фиксация дистального межберцового синдесмоза винтом. Доктор посмотрите снимки после операции. Почему-то доктору с поликлиники(он оперирующий травматолог) они не понравились. Сказал "Могли и лучше собрать". Сказал, ждем как срастется. Меня волнует, что там не так. Я эту ногу уже ломала 5 лет назад, диагноз один в один. А вот расположение винтов отличается. Спасибо, за ответ.

Добавлен: 19 мая 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-24 11:56
Синтез состоятельный, такая критика могла быть вызвана нарушением укладки при рентгенографии. Сделайте новые рентгенограммы с правильной укладкой для объективной оценки ситуации