Перелом ледышки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Республика Коми
Здравствуйте. Начну с того что три недели назад сломал лодыжку правой ноги без смещения. Играл волейбол, подпрыгнул и приземлился на ногу соперника, после чего лодыжка завернулась внутрь. В районе сустава лодыжки, где заканчивается малоберцовая кость с наружной стороны появился оттек с кулак. Приехали в больницу сделал рентген и хирург наложил гипс, после травмы прошло 30-45 минут. Вопрос, он правильно сделал или нет? Вечером пальцы покраснели, а патом посинели. Расслабели, гипс кровь начала циркулировать я чуть от боли не потерял сознания. Вопрос, что такое краевой перелом медиальной ледышки? Отек структур пазухи предплюсны? Частичное повреждение (разрыв) задней таранно-малоберцовой и пяточной- малоберцовой связок? Сделал снимки МРТ которое хирурга не интересует, кроме заключения.
Нога отекает если ее опустить в низ, долго это еще будет?
Ногу держал вверх, гематома доползла до колена.
Вопрос, можно переслать вам снимки МРТ электронной почтой? Один снимок у меня вызвал вопрос. Там видно какая-то толи связка толи сухожилия как будто оторванная. Да забыл сказать на этой ноге у меня удалили вену от паха до голени лет 5 назад.
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-10 21:47
Архив на файлообменник с указанием ссылки сюда