Перелом крестца

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
здравствуйте, хочется с вами проконсультироватся. Я попала в дтп 03.08.2013г., 3 недели пролежала в позе лягушке, потом оказалось что не один перелом и решили ставить остеосинтез. Дигноз: закрытые переломы лонной кости слева, боковой массы крестца слева. После снятия внешней фиксации24.10.2013г. Сделала мрт 20.11.2013г. Заключение: МР признаки Т-образного перелома. Куда можно скинуть снимки, чтобы вы могли посмотреть их. Хотелось бы уточнить заключение и методы лечения. Спасибо вам заранее.
Теги: восстановление после перелома крестца, реабилитация после перелома крестца
Добавлен: 22 ноября 2013 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-11-22 15:02
МРТ, конечно, Вы сфоткали неплохо
Но этих сканов недостаточно для оценки состояния (по крайней мере для меня)
Собственно не очень понятны понятия "решили ставить остеосинтез", "снятия внешней фиксации", и хронология событий
При переломах таза тактика лечения должна основываться на рентгенах или (что еще лучше) КТ - делали ли Вам такие обследования??? МРТ диск сохранился??? Выложите, пожалуйста, архивы томографий в виде архива диска на файлообменник, приложите рентгены в динамике, опишите нынешнее состояние, подробные жалобы. Желательно было бы добавить выписку из истории болезни, так как это поможет разобраться в тактике дальнейшего лечения