Перелом кости

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня перелом таранной кости, скажите какие могут быть последствия если я наступаю на поврежденную ногу, так как не могу на нее ненаступать, т. к у меня маленький ребенок, и можно ли поменять гипс потому что мой уже весь износился к сожалению

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-12-11 18:55
Уважаемая Александра!

Преждевременная нагрузка при любом переломе чревата несращением кости или (при переломах данной локализации) омертвлением одного из фрагментов кости.
А гипсовую повязку безусловно стоит поменять.