Перелом копчика у ребенка. Температура 37.2

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Только гастрит.
Здравствуйте, У меня дочка ударилась об спинку дивана и сломала копчик. Ездили на прием к ортопеду травматологу детскому. Сделали копмьюторную томографию , показал что закрытый перелом копчика. Врач назначила постельный режим 2 недели физио лечение магнит потом можно вставать ходить но не сидеть 1.5 месяца. Только на специальной подушке. Мы ходим сейчас на магнит так как лечащий врач сказал что на магнит можно ходить. Прошло 1.5 недели уже как она ударилась у нее к вечеру поднимается температура 37.2. Я очень переживаю из за чего. Она уже не жалуется на то что у нее что-то болит. Помогите мне пожалуйста подскажите из-за чего температура. Спасибо заранее.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-26 18:00
Может быть вариантом нормального послетравматического периода до 4 недель при рассасывании локальных гематом, или последствием воспаления мягких тканей в результате ушиба/перелома. В любом случае рекомендую периодически осматриваться у врача на предмет скрытых причин температуры (гематома, гнойник, киста и т. д.)