Перелом ключицы со смещением, вправление ключицы

Спрашивает: алина
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
В 6 мес перелом ключицы со смещением. Обмотали марлевым бинтом. Подложив ватный ролик. Но ничего не вправляли на место. Верно ли это?
Теги: перелом ключицы в 6 месяцев
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 марта 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-24 12:55
Нужно смотреть какое смещение, скорее всего не нужно. В таких случаях накладывают повязку и все. Проконсультируйтесь еще у ортопеда - травматолога.
Платная консультация
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-24 13:26
Доктору на месте виднее. Вы не предоставили ни рентгенограмм, ни клинических данных
Вышеописанное не противоречит стандарту лечения переломов ключицы у детей