Перелом ключицы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю назад упала с лошади, перелом ключицы, гипсовая повязка Дезо, сегодня была на снимке срастается без смещения. Сколько в среднем нужно носить гипс? Можно ли гипс сменить на повязку Дезо из ткани и через какое время?
Добавлен: 16 марта 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-16 17:30
Иммобилизация может составлять 8-12 недель, период сращения контролируется регулярными осмотрами и рентген(КТ) контролем. Замена повязки проводится в индивидуальном порядке