Перелом голеностопа, необходимость остеосинтеза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Повышенное артериальное давление
Здравствуйте! Моя мама (64 года) упала на льду 20.11.2016, сейчас находится в больнице. Перелом в двух местах. Первый рентген показал, что смещения нет, мнения врачей разделились насчет операции по остеосинтезу (установка пластины), мама хотела отказаться. Но сегодня сделали повторный снимок (на ноге сейчас лонгет) и он показал уже небольшое смещение. Врачи рекомендуют операцию, мама боится. Посмотрите, пож-ста, может можно обойтись в этом случае только гипсом? Спасибо за ответ, очень жду!
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-24 19:56
Смещение большое, даже для такого возраста. Я рекомендую операцию, без нее сустав быстро разрушится в период реабилитации. Удачи, не стоит бояться хирургии при ее необходимости