Перелом дистального метаэпофиза лучезапястной

Спрашивает: Виктория b
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, закрытый оскольчатый перелом дистального метаэпифиза лучевой кости со смещением отломков стулу на 05 мм. Это при вторичном вправлении. Смещено было на 02мм. За неделю сместилось до 0,5мм. Врач из поликлиники отправил еще на вправление. Но в больнице сказали. Что вправлением уже не возможно. Либо операция либо так оставлять. Как быть в данной ситуации. И операцию не хочется. И не понятно как эти отклонения смещения скажутся. Будет ли полноценно работать кисть.
Добавлен: 16 января 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-16 14:49
В большинстве подобных случаев показано хирургическое лечение.
Виктория b 2017-01-16 15:10
А если не делать операцию какой прогноз и последствия. Ведь и при операции могут быть серьезные осложнения.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-23 14:07
Нужно видеть рентгенограммы, а лучше КТ сустава для предметности консультации. Если думать о осложнениях операции - то лучше не делать вообще, а пользоваться лишь частью функции сустава, которая останется после возможного сращения перелома. Операции придумали для тех, кто хочет результата, а не ждет осложнений. Удачи