Перелом чрезвертельный со смешением

Спрашивает: Лорис
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Последствия геморрагического инсульта, паралич левой стороны.
Здравствуйте, в 45 лет перенёс инсульт.26.11.2016г. перелом чрезвертельный со смещением парализованная сторона(левая) операция не возможна, принимаю варфарин, и основное заболевание.,лечусь дома, лежать на спине не могу, боль не выносимая даже с обезбаливанием. Можно ли мне лежать на боку и сидеть(это совсем не больно) будет ли срастаться кость? Благодарю.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-02 12:38
Не очень понятно, почему операция невозможна, так как она проводится практически по жизненным показаниям. Перелом благоприятный для сращения и при консервативном лечении, но боль является ключевым правилом реабилитации - провоцировать ее не стоит. Удачи