Перелом челюсти со смещением

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос: был перелом со смещением. Наложили шины через 5 дней сделали остеосинтез, проходил все лечение нормально. Вчера сняли резинки, врач сказал разработал мышцы потихоньку, а потом сниму шины, прошло 2 дня потихоньку начал жевать пюре и все такое. Но 2 передних зуба как онемевшие или как не чувствую, в месте швов кожа твердая и под кожей тоже. Немного пошаливает челюсть. Это пройдет или мне еще нужно лечение? Заранее спасибо. С уважением Владимир.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 июня 2015 года

2 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-06-12 12:37
Добрый день! Действительно будет еще период реабилитации, во время которого необходимо будет разрабатывать челюсть. В месте швов, со временем, слизистая станет более мягкая. По поводу двух передних зубов мне тяжело сказать, так как необходимо было видеть линию перелома. Возможно тоже пройдет, но если беспокоитесь, через какой-то период сделайте контрольные снимки этих зубов, чтоб посмотреть есть ли периапикальные изменения.
Владимир 2015-06-16 19:07
Спасибо за ответ. Перелом был на нижней челюсти слева в районе 38 зуба, а передние 2 зуба на верхней челюсти (которые онемели)