Перелом бугра левой пяточной кости

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. Девочка 9,5 лет в течении 2-х недель жаловалась на боль в левой пятке при ходьбе, особенно после занятий физкультурой. Сделали сегодня снимок, описание следующее. Костный возраст не соответствует биологическому, отмечается фрагментация бугров обеих пяточных костей с сохранением эпифизарных зон до 0,17 см. Шириной. Уплотнена структура апофизов пяточных бугров с обеих сторон. В наружных отделах бугра слева визуализируется линейный поперечный дефект протяженностью до 0,5 см (признаки стресс-перелома), локальное уплотнение связки. Правая пяточная кость без травматических изменений. Заключение: признаки перелома бугра левой пяточной кости на фоне остеохондропатии Шинца. Подскажите какие у нас перспективы и насколько это опасно.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-06 15:36
Прогноз благоприятный и требует сравнения клинико-рентгенологической картины в динамике