Перелом бедра 2 раза

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня был косой перелом диафиза бедра по середине, сломал я 1 апреля 2017 года на футболе. Дальше было вытяжение 10 дней, потом операция, остеосинтез, поставили стержень. Как рана зажили наложили коксидную повязку, отходил в гипсу 1.5 месяца, сняли. Вышел на разработку все хорошо, ходил через 2 недели без костылей но сильно хромал, отпустили домой, ходил то с палочкой то с костылями, то вообще без ничего. Начал чувствовать на ягодице что-то твердое, поехал в больницу, врач сказал просто гематома. Поехал домой, 2 недели гематома не проходила, потом я упал, начала побаливать нога и через 4 дня я поехал в больницу, сделали рентген, сказали что сломал бедро и согнул стержень. Выгнули его обратно без хир. Вмещательства, отпустили домой. Сейчас почти месяц в гипсу, через ягодицу чувствую стержень. Два вопроса. Есть ли шансы на полное восстановление и возвращение в футбол, и 2. Я должен чувствовать стержень через ягодицу.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-30 09:35
Рентгены не совсем информативны для оценки ситуации предметно, кроме того не предоставлены рентгенограммы после коррекции стержня. Обязательной информативностью является предоставление рентгенограмм в 2 проекциях, предпочтительно цифровой вариант. Без этих данных невозможно объективно судить о сложившейся ситуации и прогнозе лечения