Перелом бедра

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, моей маме 69 лет, 28 апреля2015 года она упала и у нее случился перелом, чрезвертельный перелом верхней трети правого бедра, операцию делать не стали так как наркоз усугубит основное заболевание, а именно болезнь альцгеймера. После 3-х недель гипсовый деротационный сапожок сняли и купили пластиковый, с 11 суток начала ставить ее с помощью ходунков на ноги без опоры на больную ногу. Как нам быть дальше когда можно будет снять сапожок совсем? Ни кто из врачей в нашем городе консультации не дает гоняют меня, перекладывая ответственность друг на друга. Заранее благодарна. Крик души от безвыходности.
Теги: перелом шейки бедра в 43 года
Добавлен: 22 мая 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-24 10:28
К сожалению заочно, тем более без представленных рентгенограмм, тем более КТ на этапе сращения невозможно судить о ситуации. Хочу заметить, что материал "сапожка" никак не влияет на скорость сращения перелома, как и интенсивность его употребления. Главное - это фиксация места перелома и дозированная нагрузка на отломки при оценке сращения
Ирина 2015-05-24 12:49
Доброго времени суток уважаемый Олег Игоревич, ожидая ответ на вопрос у нас случилась ещё одна беда на пятке поломанной ноги образовался пролежень около 3 см в диаметре в виде мозоля или волдыря, можно ли его проколоть и как его лечить?
Очень благодарна вам за ваши рекомендации.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-25 21:30
Если он действительно беспокоит - то да, можно проколоть, только в асептических условиях, с предварительной обработкой пролежня антисептиками. Но так как риск инфицирования при этом большой - не рекомендовал бы делать это самостоятельно, лучше обратиться к врачу