Перелом акромиального отростка лопатки

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я попал в аварию 12.09 2012 г. Был перелом ключицы и перелом акромиального отростка лопатки, были поставлены три спицы и наложена фиксирующая повязка дезо. Через три месяца сняли спицы, сказали разрабатывать. Подъем руки вверх только примерно на 30 градусов, выраженная атрофия мышц, разрабатывал руку но ситуация не улучшалась. По результатам эмг: нейропатия. По результатам мрт: мр картина последствий перелома акромиона, со смещением косного фрагмента. Частичное повреждения сухожилия надостной мышцы плеча. Признаки атрофии дельтовидной и подлопаточной мышц. Признаки подвывиха головки плечевой кости. Ни какого лечения не было назначено, ни кто не может помочь.
Добавлен: 8 апреля 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-04-09 12:36
Вероятнее всего - показано хирургическое лечение. Сказать однозначно можно после очного осмотра с наличием (как минимум) свежих рентгенограмм проблемной зоны.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-11 12:20
Необходим рентген, или лучше КТ-контроль данной зоны с последующим планированием оперативного вмешательства