Перелом акромиального окончания ключицы

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Астма легкой степени, пролапс митрального клапана первой степени.
Здравствуйте, попал в ДТП 6 дней назад, при более точном снимке был выявлен перелом акромиального окончания ключицы. Насколько необходим остеосинтез в этой ситуации? Каковы плюсы и минусы оперативного вмешательства?
Заранее благодарен за ответ!

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-24 11:03
Абсолютные показания к оперативному лечению
И смысл даже не в остеосинтезе (ключица может срастись и так), а в импиджмент-синдроме, который развивается при нелеченных травмах акромиально-ключичного сочленения с вывихом, после которых плечо не сможет отводиться больше 90 градусов
Удачи
Василий 2014-08-24 11:25
Спасибо большое за ответ! Вы развеяли мои сомнения!