Перелом 5й плюсевой кости

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, добрый день! Сломала 5-ю плюсевую кость ступню, без смещения перелом. Сказали с гипсом ходить 3 недели, но сегодня была на приеме у врача, хотел снять гипс, но прошло только 7 дней. Снимать гипс отказалась. Правильно ли я поступила и как долго будет срастаться кость? И плюс у меня нога отекла в гипс, и проявляются синяки на голени. Это нормально?
Теги: сломана 5 плюсовая кость когда снимут гипс
Добавлен: 4 мая 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-06 11:02
Все индивидуально, зависит от анатомии перелома в т. ч., а также клинических жалоб и внешнего вида стопы
Анна 2016-05-06 14:17
Т. е. необязательно ходить три недели в гипсе?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-06 17:23
Обычно - обязательно. Но бывают и исключения