Перелом 5 кости стопы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Псоатрический артроз, есть и много других, гипотания, повышение холестерина и т. д.
Здравствуйте, 24.03 я упала на стопу с высоты около 1 метра, сказали перелом 5 кости стопы, поставили гипс на 6 месяцев, в больнице сказали пока не ступать и ждать реабилитацию, и направили к местному травматологу, он сказал потихоньку ходить каждый день, а я и вступить не могу, сегодня 24.05 пыталась ходить с помощью инвалидной коляски 10 минут, боль сильнейшая, при этом терапевт то отправит на тугую повязку, то нет нога постоянно опухает, при этом и колено заболело, кость в районе отрывного перелома как я думаю, распухшая, пятка, щиколатка, 2 крайних пальца и стопа сверху болят очень сильно, что мне делать, самостоятельно ходить не могу, пыталась с помощью коляски, через сильные боли, более 10 минут не выдержала, это сегодня, в первый день, ПОМОГИТЕ!
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-03 14:42
Занимайтесь с реабилитологом. Не пытайтесь что-либо делать самостоятельно - это порочно. Удачи