Перелом 3 плюсневой кости

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 г 6 мес
Здравствуйте, после того как дочь оступилась, у нее возникла боль в ступне, опухоли и синяка не было. Но стала ходить прихрамывая. При посещении ортопеда и рентгена был поставлен диагноз - закртый перелом 3 плюсневой кости левой ступни без смещения.
Вопрос: нужен ли в нашей ситуации гипс или бандаж? Доктором он назначен не был, рекомендован эластичный бинт.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-22 16:43
Рентген не совсем информативен, гипс нужен в большинстве случаев, но при некоторых переломах достаточно и ограничения нагрузочного режима (возможно в комбинации с эластическим бинтованием)