Перелом 1 пальца стопы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Травма первого пальца на ноге. Результат рентгена: краевой перелом головки прксимальной фаланги 1 пальца без смещения отломков. Назначение травматолога: Наложена повязка на 1 и 2 палец на 2 недели. Вокруг повязки мазать долобене гелем. Через 2 недели снимает повязку, выписывает с больничного. Снимок не делать. Прошло 10 дней беспокоят колющие боли в большом пальце, не постоянные. Через 4 дня выписка. Вопрос: Как определить, что срослось без снимка, если беспокоят боли? Или сделать контрольный снимок перед снятием повязки? Или через 14 дней он ничего не покажет? Спасибо за ответ.
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-18 19:47
1. Никак
2. Или сделать после снятия повязки для объективности и оценки сращения
3. Может покажет, а может и нет