Переливание крови после родов

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Всю беременность был повышен белок в моче.
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, после родов переливали кровь и плазму крови, пришлось удалить матку. Сказали через 6 месяцев пройти анализы на вич, гепатит. Для чего нужно сдавать эти анализы, если вся донорская кровь проверяется? А то накрутила себе, и теперь боюсь идти сдавать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-27 22:34
Здравствуйте.
Вероятность заражения гепатитами от донорских материалов равна миллионным долям. Тем не менее нужно провериться. А что накручивать? Это далеко не смертельно.
Удачи.