Переливание крови

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Повышенный сахар
Здравствуйте, у моей матери острый миелофиброз, сейчас она в больнице, ей льют кровь, подбирают по ее фенотипу. Сегодня врач сказала, что кровь с ее фенотипом плохо поставляют и чтобы не терять время она хочет лить кровь иного фенотипа. Чем это грозит? Я читала, что в таком случае образуются антитела и может быть летальный исход.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-16 16:13
Здравствуйте.
Возможно возникновение температурных реакций.
Ничем не грозит, так как перед переливанием проводятся пробы на совместимость.
Всего доброго.