Перелет при беременности

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, Ситуация такая. Я живу в США. Через 3 дня мне предстоит перелет из США в Россию. (запланирован перелет был давно, обратно через 3 недели). Но буквально несколько дней назад я узнала, что беременна(4-5 недель где-то). На прием тут(в США) можно попасть только через 2-3 недели по записи. Чувствую себя хорошо, но немного несколько раз в день побаливает живот. Что делать? Лететь или отказаться? Я понимаю, что на расстоянию трудно дать совет. Но тем не менее. Спасибо.
Теги: перелет на 4-5 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-22 15:29
Здравствуйте! Валентина, эта ситуация на портале обсуждалась не один раз. И если воспользоваться поиском, то Вы нашли бы как минимум 5 вопросов с подробным описанием решения Вашей проблемы, нет смысла создавать новый - /news/perelet_na_samolete_v_7_nedel_beremennosti/2014-5-12-21445 /news/perelet_vo_vremya_beremennosti/2014-4-3-17823;
Платная консультация
Ирина 2014-12-22 16:10
Спасибо за ответ. Но ситуации были немного не такие как у меня, поэтому я и задала вопрос. Меня волнует почему немного побаливает живот? Норма ли это при 4-5 недель беременности? Повторюсь, на прием сейчас попасть возможности нет, а лететь через 3 дня. Поэтому я и спрашивала у вас совета- лететь или нет? Спасибо за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-22 16:15
Не лететь однозначно. Я - ярая противница всех эти "лететь" при беременности. Потому что перелет длительный, перепады давления, температуры. И Вам это не нужно. И живот при нормальной беременности не болит. Может быть угроза прерывания. Если прям вот так нужно-нужно лететь и по-другому никак, то нужно многое Вам рекомендовать. Думайте, решайте
Платная консультация
Ирина 2014-12-22 16:20
Большое Вам спасибо за детальный ответ. Попробую перенести билеты на несколько поздний срок(после 12 недель). Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-22 17:46
Это разумно, поверьте. Я рада, что Вы приняли правильное решение. Удачи Вам и здоровья!