Перелет после тимпанотомии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте, прилетели в другой регион для проведения операции адэнотомии. Билеты брали сразу туда-обратно, т. к. доктор предупредил, что после операции достаточно, чтобы прошло две недели перед перелетом. На месте выяснилось, что необходима тимпанотомия одного уха. Были проведены адэнотомия и лазерная тимпанотомия (в связи с диагностированным экссудативным отитом). Рекомендации врача: перелет в идеале - через месяц после операции, минимум через две недели, но в полете пить воду при взлете, посадке и при турбулентности для выравнивания давления внутри уха. К сожалению, перенести перелет еще на две недели (перелет длительный, составит 1 час/ пересадка/ 8 часов) очень проблематично. Что Вы можете сказать, насколько это опасно, как минимализировать риск? Очень волнуемся по этому поводу.
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В таком случае стоит закапать ребенку сосудосуживающие капли (Називин, Назол детский и т. д.) и дать пожевать ребенку жевачку или рассасывать леденцы.