Перелёт после ивл при рождении

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
Когда ребёнок только родился, он самостоятельно начал дышать, но только одним лёгким, второе не открылось, и ребёнка подключили к аппарату ИВЛ. через 3 дня лёгкое открылось и ИВЛ сняли и нас перевели в детское отделение. Там нам сделали обследования и через 1.5 недели отпустили домой. И вот в чем вопрос. На данный момент ребенку 2 года, через полгода выдалась возможность полететь отдохнуть. Ребёнку на тот момент будет 2.5 года. Ни каких препаратов нам не назначали, ничего не когда не принимали. Дополнительно не ходим к врачам. Только как все дети в положенное время посещаем педиатра, растём и развиваемся как и должен ребёнок в этом возрасте. И не смотря на это, в голове отложилось что проблемы с лёгкими присутствовали при рождении и есть страх переплёта. Как его перенесёт ребёнок. Хотелось бы узнать у вас. Есть чего остерегаться? Или уже все позади?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-10 21:43
Добрый день.
Опасности в перелете для такого ребенка нет. Все уже позади.
Всего доброго.