Перелёт астматика

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, смешенная, не контролируемая
Здравствуйте, первый раз лесу в самолёте, у меня бронхиальная астма сшешенная, не контролируемая, пользуюсь постоянно серетид 2 р в день, при приступах клембутерол и берадуад, что делать в случае приступа на борту? И сильно ли отличается кислород от обычного? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-07 16:15
Здравствуйте, Александра! Перед вылетом вдохните 2 вдоха серетида, а не один. Предупредите о астме бортпроводницу, она посадит вас около прохода. Все ингаляторы должны быть с собой в кармане.